Ушёл из жизни Георгий Роговенко

3670

На 78 году после длительной болезни ушел из жизни капитан второго ранга в запасе Георгий Иванович Роговенко, посвятивший жизнь российскому морскому флоту и военно-патриотическому воспитанию молодежи.


Ушёл из жизни Георгий Роговенко

Его знали и уважали не только коллеги по службе на Тихоокеанском Флоте и в Краснознаменной Каспийской флотилии, в экипаже атомной подводной лодки, но и курсанты военно-морского училища в Баку, где он преподавал. Он также был примером для подражания для многочисленных питомцев Орского морского клуба.

Находясь на заслуженном отдыхе, Георгий Иванович вел активную общественную деятельность, избирался в городской Совет ветеранов. В 1996 году он был инициатором создания Орской городской общественной организации «Кают-компания «Морское кумпанство», был вдохновителем многих добрых дел, интересных мероприятий, объединявших офицеров-моряков.

При непосредственном участии Георгия Ивановича в городе был организован Орский морской клуб, который успешно действует до сегодняшнего дня. Несколько лет подряд он был председателем попечительского Совета этого клуба.

Георгий Иванович награжден Орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» и двадцатью шестью медалями.

27 января завершил свой земной путь достойный человек, для которого понятия «патриотизм» и «защитник Родины» были не просто словами, они определили его образ жизни.

Администрация города Орска, городской Совет депутатов выражают глубокое соболезнование семье и родственникам покойного.

Гражданская панихида состоится в ДК «Нефтехимиков» 30 января 2013 года с 12 до 13 часов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел