На орской сцене пели «Три баса»

26.01.2013
3507

25 января одни из лучших басов планеты посетили Орск. Фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе представил Гала-концерт «Три баса», посвященный 140-летию Федора Шаляпина

Со сцены ДК «Металлургов» звучали прекраснейшие голоса Владимира Кудашева (МТ «Новая опера» им. Е.Колобова), заслуженного артиста РФ Владимира Огнева (Государственный академический Большой театр России, Государственный академический Мариинский театр) и Дениса Седова («Метрополитен-опера» Нью-Йорк США, «Ла Скала» Милан Италия). 

На орской сцене пели Три баса

Аккомпанировал знаменитым вокалистам Владимир Родионов – главный концертмейстер Фонда «Таланты мира». Зрители услышали самые популярные оперные арии русских и зарубежных композиторов, русские романсы, народные песни разных стран из репертуара лучшего баса всех времен и народов Федора Шаляпина. 

Такого уровня артисты, и уж тем более с таким репертуаром, балуют Орск не часто. Поэтому в зале был аншлаг. А исполнение многих русских песен провожали аплодисментами стоя.

На орской сцене пели Три баса

Кстати, зрителям представили не только басовое пение, но и рассказы и редкие интересные случаи из жизни Федора Шаляпина. 

После концерта состоялась автограф-сессия, на которой артисты не только раздавали свои подписи, но и с удовольствием общались со зрителями. 

На орской сцене пели Три баса

Кстати, в беседе с нашими корреспондентами обладатели лучших басов России отметили орскую публику, как одну из самых благодарных, и обязательно обещали приехать еще. 

Напомним, что не так давно в Орске прошел концерт «Трех теноров». Тогда на одной сцене спели знаменитые вокалисты из России, США, Мексики.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
26.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел