Автомобили россиян хотят «переобуть» в шипы и липучки

5226

С 2014 года в России могут ввести обязательное использование зимних шин, передает РИА «Новости»

– В Госдуме, как правило, не торопятся с принятием законопроектов. Думаю, что это должно быть до следующей зимы, – сообщил источнику председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.

Накануне Тюльпанов внес законопроект, по которому вводятся штрафы за отсутствие зимней резины на колесах автомобилей в холодное время года.  

Предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях новой статьей, согласно которой эксплуатация автомобиля зимой без зимних шин может повлечь за собой штраф для водителя в размере 5 тысяч рублей. 

В свою очередь представители сообществ автомобильных перевозчиков неоднократно выступали против обязательной нормы использования зимних шин на фурах, так как, по их мнению, это может привести к  финансовым проблемам и даже к прекращению деятельности многих транспортных компаний.

Тем не менее, новшество призвано уменьшить количество пробок и ДТП в холодное время года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел