Нетрезвый пешеход стал виновником ДТП

25.01.2013
8562

Нетрезвый пешеход, который появился на дороге внезапно, стал виновником автомобильной аварии.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области, накануне в Шарлыкском районе произошло ДТП с участием автомобиля и пешехода. По предварительным данным, действия последнего оказались не правомерными.

А произошло это так. Ночью нетрезвый пешеход шел по правому краю трассы Казань – Оренбург. Он имел реальную возможность шагать по обочине, но избрал более «экстремальный» путь, нарушив правила дорожного движения.


Мужчина шел с широко распахнутыми руками и без светоотражающих элементов на одежде.

Такой «прогулкой» пешеход создал опасную аварийную ситуацию для проезжающего мимо автомобиля. Водитель, чтобы не сбить мужчину, решил его объехать. Но авто стало неуправляемым.

В итоге машина слетела в кювет и опрокинулась. Пассажир автомобиля получила тяжкие телесные повреждения.

По данному факту было возбужденного уголовное дело за нарушение пешеходом правил безопасности движения, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.


Внимание! УМВД по Оренбургской области предупреждает: Граждане, помните: пешеход является участником дорожного движения, который должен  соблюдать его правила. При нарушении ПДД, пешеход, как и водитель транспортного средства, несет, как административную ответственность, так и уголовную ответственность.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
25.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел