Медиафорум «Оренбуржье-2013»: онлайн

25.01.2013
6317




16:15 На церемонии награждения, по итогам медиафорума Урал56.Ру стал лучшим сайтом Оренбургской области! Корреспондентам вручили хрустальную куницу:



15:00 На медиафорум приехал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он осмотрел экспозицию выставки и пообщался с журналистами.

Медиафорум Оренбуржье-2013 Медиафорум Оренбуржье-2013

С минуты на минуту на медиафоруме начнется торжественная церемония награждения победителей губернаторского и областного конкурсов журналистов и большой концерт.


13:30 В «Газовике» завершились творческие встречи гостей форума с журналистами. Сейчас у всех участников обеденный перерыв и время для общения. Кстати, делегация орских журналистов здесь довольно большая. Вот, например, специалисты пресс-службы администрации города:

 Медиафорум Оренбуржье-2013


11:30 На медиафоруме завершился круглый стол. Вашему вниманию ряд интересных цитат экспертов и очень компетентных лиц:

Лариса Мурашова: «ГТРК готовит новый проект при поддержке правительства».

Дмитрий Кулагин: «Начинаю рабочий день с чтения блогов. Первым читаю главного блогера – blog_berg. Здесь много важного и интересного».
«У российского орла две головы, это два мнения и две стороны».

Оксана Силантьева: «Власти нужно выходить и разговаривать с людьми. Конструктивного диалога очень мало».

Евгений Минченко: «Почему бы не предложить сделать Оренбург столицей евразийского союза».

Борис Лозовский: «Следите за своими словами, если рядом журналист».

Сейчас у участников «Оренбуржье-2013» есть немного времени для свободного общения.


10:00 Начался круглый стол «Евразийский медиамост: на пути реального сближения»:



09:00 Корреспонденты сайта Урал56.Ру подошли к Дворцу культуры и спорта «Газовик», где совсем скоро все начнется. До открытия есть время походить и посмотреть выставку. На стенде нам удалось найти знакомые до боли лица:



Где-то между 23:00 и 05:00 Корреспонденты сайта Урал56.Ру отправились на медиафорум в Оренбург на поезде. Под стук колес думается о предстоящем мероприятии и идет проверка техники. Не успели пассажиры заметить, как вагоны остановились на главном вокзале области. 

Третий региональный медиафорум Оренбуржье-2013 Третий региональный медиафорум Оренбуржье-2013


Сегодня в Оренбурге во Дворце культуры и спорта «Газовик» начнет свою работу III медиафорум «Оренбуржье-2013». Это грандиозное мероприятие соберет на одной площадке представителей всех СМИ, сотрудников пресс-служб, а также руководителей области, политиков, экспертов.

Кроме того, по информации портала Правительства Оренбургской области, нынешний медиафорум вышел за рамки регионального – участие в нем примут гости из соседних регионов и стран.

Главной темой обсуждений станет вопрос сотрудничества в рамках евразийского сообщества во многих сферах деятельности.

Третий региональный медиафорум Оренбуржье-2013

В рамках форума пройдут встречи и мастер-классы с известными журналистами, политиками и экспертами. Среди них: заместитель руководителя Департамента развития социально-гуманитарной сферы Секретариата Комитета ЕврАзЭС Александр Рудик, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, магистр мультимедиа журналистики Оксана Силантьева, декан факультета журналистики УГУ Борис Лозовский и другие.

Третий региональный медиафорум Оренбуржье-2013

На медиафорум отправились и корреспонденты сайта Урал56.Ру. После приезда на нашем портале будет доступен подробный репортаж с главной встречи акул пера 2013 года.

А вот так это было в прошлом году:

Третий региональный медиафорум Оренбуржье-2013 Третий региональный медиафорум Оренбуржье-2013


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
25.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел