28 марта 2024 • Чт • 21:05

В Орске пройдут рейды по киоскам

23.01.2013
3798

О несоблюдении некоторыми предпринимателями закона, запрещающего продажу алкоголя и алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, говорили накануне на совещании у главы города Виктора Франца.



Изменения в законодательстве вступили в силу с 1 января текущего года. С этого времени владельцы нестационарных торговых предприятий должны были убрать со своих прилавков алкоголь, в том числе, пиво и пивные напитки.

Совещание у главы города Виктора Франца

По информации пресс-службы администрации, в ходе мониторинга, проведенного службой потребительского рынка, в начале января были выявлены случаи нарушения законодательства. 

Совещание у главы города Виктора Франца

Так, в Октябрьском районе нарушения были в киоске «Лидия» на кольце трамвая мкр. 3С, в павильоне «Братство» на ул. Новосибирская, 219, в павильоне «Небо» на ул. Ялтинская, 92а. В Ленинском районе выявлено несоблюдение законодательства в павильоне «Великая Русь» на ул. Щорса, 13. Также зафиксировано, что в двух нестационарных торговых объектах осуществляется розничная торговля пивом по типу «Закусочная»: на ост. «ул. Добровольского» и на ул. Краснознамённая, 37. Вся информация была передана в Роспотребнадзор, прокуратуру, районные администрации для информирования и принятия мер.

Совещание у главы города Виктора Франца

- Необходимо создать четкую систему взаимодействия не только силовых структур. Надо привлекать к решению этого вопроса и общественность, депутатский корпус, городские СМИ – подчеркнул глава города. 

Виктор Абрамович поручил рабочей группе разработать план и график рейдовых мероприятий, который обеспечит выполнение Федерального Закона, – сообщает пресс-служба администрации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
23.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел