Мужчина бежал за поездом 7 километров по тайге

20.01.2013
5250

Оказывается, что не только челябинцы могут быть суровыми… Пассажир поезда Москва — Нерюнгри случайно перепутал двери и оказался в тайге. А после, одетому вовсе не по-сибирски мужчине, пришлось бежать до ближайшей станции.

Как сообщает РИА Новости, житель Братска, выпав из вагона, который шел на полном ходу по территории Амурской области, пробежал по морозу за уходящим составом около 7 километров.

Пассажир решил покурить в тамбуре. А когда возвращался в вагон, перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая неизвестно почему была открытой.

Так мужчина оказался на рельсах, окруженный тайгой, одетый в 40-градусный мороз в спортивные штаны, сланцы и футболку.


Далее сибиряк смог добежать до ближайшей станции, где ему оказали помощь.

Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняют компетентные органы. Полицейским предстоит узнать, было ли все это несчастным случаем или халатностью забывчивого проводника, который не запер дверь тамбура на ключ.

После данной истории федеральные СМИ не раз сообщали о том, что пассажир поезда чувствует себя хорошо. А это – самое главное.

Он не получил серьезных травм, и отправился к месту работы на ближайшем поезде. Претензии пассажир никому не предъявлял, сообщает РИА Новости.



P.S.: Какое отношение столь казусный случай имеет к Оренбуржью? Ответим: никакого. Однако предупрежден, значит, вооружен. Дорогие земляки, будьте осторожны, когда открываете дверь. Не всегда известно, что за ней находится…!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
20.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел