29 марта 2024 • Пт • 13:54

Бывшего стража порядка посадят на 10 лет?

17.01.2013
2100

В Оренбуржье бывший сотрудник ОВД может провести в колонии 10 лет за избиение задержанного, который в последующем скончался. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Оренбургской области.  

Следователи, по мнению суда, собрали достаточное количество материалов для вынесения приговора в отношении бывшего стража порядка, работающего ранее в Адамовском районе.  

Он признан виновным за превышение должностных полномочий и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Бывшего стража порядка посадят на 10 лет?

Произошедшая история напоминает сценарий детективного фильма. В камере временного содержания отдела внутренних дел Адамовского района обнаружили тело 42-летнего местного жителя без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту возбудили уголовное дело. 

Как установило следствие, в камеру мужчину, оказавшегося пьяным, доставил страж порядка из общежития. При этом, тогда еще милиционер, применил к мужчине неоправданное насилие. Он повалил последнего на снег, потащил к автомобилю. А после бил его руками и ногами. 

Избитого мужчину поместили в камеру, где он скончался. 

По этому уголовному делу следователи допросили около 70 свидетелей, провели очные ставки и следственные эксперименты, что легло в основу обвинительного заключения и приговора. Объем дела составил 6 томов

Бывшего стража порядка посадят на 10 лет?

Бывший сотрудник ОВД приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Более того, он лишен права занимать ряд должностей в органах местного самоуправления, сроком на 3 года. 

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
17.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел