Четверо грузин задержаны в Оренбуржье

16.01.2013
3697

Иностранцы, незаконно пересекшие границу Российской Федерации, выдворены за пределы страны, об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе УФСБ России по Оренбургской области.

История началась в апреле 2012 года. Тогда при попытке пересечения государственной границы Российской Федерации Управлением ФСБ России по Оренбургской области совместно с пограничниками были задержаны четверо граждан Грузии с поддельными паспортами.

Было установлено, что указанные лица находясь в Республике Грузия, приняли решение въехать в Российскую Федерацию с территории Республики Беларусь, где для граждан Грузии определен безвизовый режим въезда и пребывания.

В Минске они купили поддельные национальные паспорта граждан Республики Армения, по которым приобрели железнодорожные билеты на поезд «Минск-Уфа» и прибыли на территорию России. В ночь на автомобиле выехали из Республики Башкортостан в сторону границы с Казахстаном. Мужчины ехали через Первомайский район Оренбургской области, где и были задержаны при прохождении пограничного контроля.

Оренбургский областной суд приговорил каждого из четверых обвиняемых к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении за совершенные ими преступления, связанные с незаконным пересечением границы Российской Федерации с использованием поддельных документов. Как только истек срок отбывания наказания, мужчин выдворили за пределы страны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
16.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел