И снова конец «Мира» отменяется...

10.01.2013
4137

Больше месяца уже мы обсуждаем тему, которая в орских СМИ получила название «Конец «Мира». Но что ни говори, вопрос о закрытие кинотеатра «Мир» так и висит в воздухе, а горожане боятся лишиться одного из немногих мест досуга.

Сегодня на сайте Правительства Оренбургской области появилась информация о том, что в любом случае вопрос работы кинотеатра  будет решен положительно, и орчане не потеряют доступ к киноискусству.

Даже если ООО «Серебряный шар» все-таки решит прекратить кинопоказ и демонтировать оборудование, ГУП «Облкиновидео» всё равно предпримет все усилия для оснащения кинотеатра в кратчайшие сроки современным кинооборудованием для восстановления проката кинофильмов. Правда случится это только при условии, что здание кинотеатра «Мир» будет возвращено «Облкиновидео».

При этом цены на билеты будут устанавливаться не на уровне, которые сегодня предлагает «Серебряный шар» - от 220 до 450 рублей, а на уровне государственного кинотеатра. К примеру, в кинотеатре «Сокол» в Оренбурге цены на билеты составляют от 100 до 220 рублей.

Стоит отметить, что в прошлом ООО «Серебряный шар» имело непосредственное отношение к оренбургскому клубу «Дали»,  открытому официально ООО «Русский медведь». После закрытия клуба  у  «Русского медведя» перед ГУП «Облкиновидео» осталась задолженность  более 4,3 млн. рублей, которая подтверждена несколькими решениями Арбитражного суда Оренбургской области. Учитывая, что до настоящего времени задолженность не погашена, «Облкиновидео» готово рассмотреть вариант возврата долга частью оборудования кинотеатра «Мир».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
10.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел