Оренбургский гимназист «дал оплеуху» главе города

09.01.2013
11747

Оренбургский гимназист Дмитрий Мочалов «дал оплеуху» главе города. Не буквально, конечно, а своей обличительной речью. 


Дело в том, что мэр города Оренбурга Юрий Мищеряков проводил ежегодный приём, где чествовал отличников учёбы, победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, сообщает АиФ Оренбург.  

Там и произошел казус: ученик остановил церемонию награждения своим выступлением, чем ошарашил не только зрителей, но и самого мэра. Воспитанник гимназии № 3 Дмитрий Мочалов сказал буквально следующее: 

— Это хорошо, что мы сегодня празднуем наш успех, но в это время миллионы, миллионы наших сверстников топят себя в алкогольном и наркотическом угаре. Это пир во время чумы…. И тому виной, в том числе, и наша система образования, которая нацелена на то, чтобы воспитать трудовой ресурс, а не личность – товар на рынке труда. Поэтому я хочу отдать стипендию нашему городу. Пусть он хоть что-то сделает в нашей образовательной молодежной политике. Просто когда идешь вверх, протяни руку тому, кто внизу – вытащите их из этого криминала, если, конечно же, сможете. 
Зал встретил выступления Дмитрия не бурными, но все-таки громкими аплодисментами, и, в это время, среди собравшихся в зале, кто-то поднял плакат со словами: «Зачем успех единиц, если большинство на дне». Поступок гимназиста в буквальном смысле сделал его героем. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел