29 марта 2024 • Пт • 07:12

Виктор Франц рассказал о планах на 2013 год

09.01.2013
5162

Сегодня на аппаратном совещании глава Орска Виктор Франц дал оценку прошедшим праздникам и рассказал о том, что будет ждать орчан в новом году:

— Поздравляю вас с новым трудовым годом, ситуация в котором будет не легче, чем в 2012 году. Сохраняется дефицит бюджета, хотя он чуть ниже, чем в прошлом году. Пока неясна ситуация с ЮУНК. Нам удалось несколько отстоять его и не дать уволить сотрудников предприятия. Сейчас они получают 2/3 заработной платы. И уже это дорогого стоит. Люди остались хотя бы с минимальными деньгами. В связи с этим нам предстоит большая работа с собственниками никелькомбината.

Виктор Франц рассказал о планах на 2013 год Виктор Франц рассказал о планах на 2013 год

Сложная обстановка и на «Строймаше». Главное, чтобы люди не остались без работы.

В 2013 году будет необходимо создать 700 мест в дошкольных учреждениях. Этот вопрос поставлен Губернатором Оренбургской области и Президентом РФ: к 2014 году нужно решить проблему нехватки мест в детских садах. Здесь речь пойдет и об объектах образования и здравоохранения.

Виктор Франц рассказал о планах на 2013 год

В начале II квартала 2013 года объекты здравоохранения начнут передавать Министерству здравоохранения области. Вертикаль подчиненности сократиться, но ответственность останется.

Я считаю, что довольно сложным периодом является начало весенних полевых работ, поддержка фермеров и товаропроизводителей. Предстоит серьезно поработать в плане выполнения продовольственной программы. В минувшем году засуха не дала возможность иметь необходимый запас зерна.

Виктор Франц рассказал о планах на 2013 год

Летом предстоит подготовка детских дошкольных учреждений, загородных лагерей. В эти месяцы будет и ремонт дорог, к которому нужно подойти со всей ответственностью. И хотелось бы не откладывать это в долгий ящик и составить график торгов.

2013 год знаменателен и тем, что в конце августа в Орске пройдет Фестиваль рабочего спорта стран СНГ. В этом плане особенно внимательно нужно подойти к подготовке и к организационным моментам мероприятия.

Желаю в новом году новых трудовых успехов».

Виктор Франц рассказал о планах на 2013 год

Кстати говоря, после одного из докладов на аппаратном совещании Виктор Абрамович сообщил еще одну важную новость: работникам никелькомбината готовы предоставить ряд вакантных мест на Гайском ГОКе.   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
09.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел