Назван самый вымирающий город России

08.01.2013
20436

Самый вымирающий город России

ООН опубликовала ТОР-28 быстро вымирающих городов мира. В чёрный список вошли 11 российских городов! В рейтинг также попали по одному городу в Венгрии, Либерии, Грузии, Румынии, Чехии, Армении и Кубе.

Самым вымирающим городом  России признан, быть может, Орск? В свете событий ушедшего года, возможно, покажется именно так. Но тем не менее, по мнению экспертов, интенсивнее всего вымирает Нижний Новгород.

Назван самый вымирающий город России

По расчетам ООН, к 2025 году город потеряет 12% своего населения в сравнении с 1990 годом. Об этом говорится в докладе ООН о состоянии городов, посвященном тому, насколько различные институты, городское планирование и окружающая среда ведут к процветанию или упадку городов. 

Назван самый вымирающий город России

Индекс процветания городов разработан специалистами ООН на основе пяти факторов: продуктивности, качества жизни, инфраструктуры, окружающей среды и социальной справедливости. В мировой ТОП-30 процветающих городов из российских вошла только Москва. Для составления рейтинга были взяты данные о населении городов свыше 750 тыс. жителей за 1990 и 2010 года. Кроме того, использовался прогноз по населению города на 2025 год. 

К слову, Орска в этом списке нет, но не потому, что у нас всё хорошо. Эксперты ООН анализировали только лишь крупные города и города - мегаполисы.

Назван самый вымирающий город России

По данным инвестиционного рейтинга регионов России Оренбургская область не привлекательна. Рейтинг региона — 3В1, что означает пониженный потенциал.. Среди регионов России по инвестиционному риску область занимает 13 место, по инвестиционному потенциалу – 29 место. Наименьший инвестиционный риск – управленческий, наибольший – экологический. Наибольший потенциал – производственный, природно-ресурсный.

В рейтинге регионов РФ по привлекательности для бизнеса, куда вошли 35 областей, Оренбуржья нет вообще. 

Назван самый вымирающий город России



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
08.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел