29 марта 2024 • Пт • 12:18

Участникам «Рождественских гонок» мороз не страшен

05.01.2013
3286

4 января на площади Гагарина прошли соревнования по зимнему прокатному картингу «Рождественские гонки». Такого рода мероприятие в Орске проводится впервые. 

На начало соревнований было заявлено 11 спортсменов. Для участия в гонках было предложено 2 летних карта переобутых в зимнюю резину, а для показа выставлен еще один карт – специальный зимний с улучшенным движком и увеличенным клиренсом.

Рождественские гонки, Орск

За звание лучшего зимнего картингиста боролись юные спортсмены из орского клуба «Авто-карт», а также участники из города Гая. И, если в Орске такая секция открылась всего два месяца назад, то гости – уже профессионалы в своем деле. 

Соревнования проводились в три этапа. На первом этапе каждый спортсмен проезжал один раскаточный круг и еще два с засечкой времени. Лучший из них фиксировался. Во второй этап выходили шесть гонщиков, из которых по такой же системе определялась тройка лучших. 

Стоит отметить, что из-за погоды участников набралось намного меньше, чем рассчитывалось. Но тем, кто приехал, никакой мороз был не страшен. Их подогревали азарт и хорошее настроение. Мерзли в этой ситуации только машины. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
05.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел