«Старость в Радость» и в новом году

30.12.2012
3816

30 декабря в доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел заключительный этап новогодней благотворительной акции «Старость в радость».

Организаторами акции выступило молодёжное движение «Трезвый Орск».

Акция проходила в период с 15 по 30 декабря. Первым этапом стал приём от неравнодушных орчан новогодних подарков для жителей орского дома-интерната. Было собрано более 700 предметов одежды, игрушек, сладостей, календарей, посуды и многого другого. Из этого было собрано 292 подарка. Маленькие орчане изготовили 165 открыток, поделок, рисунков. Каждый рисунок был наполнен любовью, нежностью и теплом. Орчане писали семейные поздравления, детки подписывали открытки и рисунки, как своим родным бабушкам и дедушкам.

«Старость в Радость» и в новом году

Вторым этапом стало вручение подарков в комнатах каждому жителю интерната, сопровождающееся танцевальными, вокальными поздравлениями и праздничным концертом в актовом зале. Молодые люди, наряженные в костюмы Снегурочек, Дедов Морозов, пчёлок, русских народных национальных героев, разошлись по трём отделениям дома-интерната. Особое внимание было уделено отделению милосердия, где люди ведут лежачий образ жизни. Молодым аэродизайнером Ольгой Макаровой были приготовлены цветочки, прикреплённые на двери жителей интерната и украшен холл. В распоряжение жителей интерната переданы 2 шахматные доски от шахматистов города Орска.

«Старость в Радость» и в новом году

В программе праздника были песни и частушки в исполнении участников «Трезвого Орска», театр-экспромт, общие танцы и хороводы с участниками праздника.

В конце организаторы праздника пожелали различных благ в новом году, а зрители выразили словами благодарности и аплодисментами свои впечатления от праздника и подарков.

«Старость в Радость» и в новом году

Организаторы акции считают, что акция «Старость в радость» показала, что все вместе мы можем сделать этот мир чуточку лучше и добрее.


Движение «Трезвый Орск» выражает благодарность администрации и работникам дома-интерната за содействие в организации акции и за чуткость к людям. Благодарность выражается ДК «Нефтехимиков» за предоставленные костюмы, а также особой благодарности заслуживают все неравнодушные орчане, откликнувшиеся на акцию и с любовью подготовившие новогодние подарки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Любовь Ковылова
Урал56.Ру
30.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел