28 марта 2024 • Чт • 23:17

В Орске вышли на лыжню и стар и млад

30.12.2012
2884

Сегодня, 30 декабря, в городе Орске и стар и млад вышли на Новогоднюю лыжню. Мероприятие проводилось при поддержке спорткомитета города на лыжне в районе детского пляжа на реке Урал.

Организовано было три забега: детский – 1 километр, женский – 2 километра и мужской – с трехкилометровой дистанцией.
 
Новогодняя лыжня, Орск

Примечательно, что самая маленькая участница новогодней лыжни еще даже не ходит в школу, а самый старший уже отметил 82-й день рождения.

Мероприятие это традиционное и проводится каждый год. Именно новогодняя лыжня официально открывает лыжный сезон в Орске.

Новогодняя лыжня, Орск Новогодняя лыжня, Орск

Но, как говорится, какой Новый год без сюрпризов и чудес?! Так, бронзовый призер забега ветеранов в своем преклонном возрасте первый раз поднялся в пьедестал. И, как он позже признался корреспондентам Урал56.Ру, стоило дожить до такого возраста, чтобы получить первую в жизни медаль.

Новогодняя лыжня, Орск

А вот среди детей приз за волю к победе получил мальчик, который свой первый километр в общем забеге пробежал без лыж. А во время награждения побежал еще один километровый круг, но уже в полной экипировке. Детскому счастью и радости его бабушки не было предела: ребенок все-таки поднялся на первую ступень пьедестала почета и получил коробку конфет за столь неординарное прохождения трассы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
30.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел