Названы самые популярные фразы 2012 года

01.01.2013
5006

Главным словом 2012 года стал «Апокалипсис». Организация Global Language Monitor составила список наиболее популярных фраз, имен уходящего года. 
По версии компании, главными словами стали: «Апокалипсис», «конец света», «Армагеддон», «судный день» и подобные.

В эту же группу отнесли чуть менее известные выражения, отсылающие к концу света, но напрямую с ним не связанные, например, «обамагеддон» (по поводу выборов в США) или «еврогеддон» (намек на кризис в «еврозоне»).

Названы самые популярные фразы 2012 года

Как считают авторы исследования, одержимость людей понятием конца времен связана с предсказанием индейцев майя, чей календарь, якобы должен был закончиться в декабре 2012 года.

А другой наиболее популярной фразой, употребляемой в сети в 2012 году, стала «Gangnam Style» – название музыкальной композиции южнокорейского рэпера Psy, клип на которую поставил рекорд на YouTube по количеству просмотров.

Названы самые популярные фразы 2012 года

Самыми популярными именами собственными 2012 года стали Ньютаун (американский город, где преступник убил 27 человек), а также Малала Юсуфзай – пакистанская девочка, которую пытались убить талибы за ее усилия по распространению образования.

При подготовке исследования специалисты GLM отслеживали частоту использования слов и выражений в англоязычном сегменте интернета. При этом внимание исследователей привлекали только фразы, используемые по всему миру, а не в какой-то конкретной стране, сообщает Lenta.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел