28 марта 2024 • Чт • 15:36

Виктор Шориков: «Здание кинотеатра «Мир» сохранит свое назначение»

28.12.2012
5826


Ситуацию по поводу закрытия в Орске кинотеатра «Мир» прокомментировал Виктор Александрович Шориков, министр культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области:

Виктор Александрович Шориков

— Между ГУП «Облкиновидео» и ООО «Серебряный шар» в 2005 году был заключен договор о совместной деятельности, в рамках которого здание кинотеатра «Мир» было передано для эксплуатации ООО «Серебряный шар». В связи с многочисленными нарушениями ООО «Серебряный шар» условий договора о совместной деятельности ГУП «Облкиновидео» в октябре 2012 года обратилось в Арбитражный суд. Суд вынес решение передать здание кинотеатра ГУП «Облкиновидео» по акту приема-передачи. В случае передачи ГУП «Облкиновидео» здание кинотеатра «Мир» сохранит свое целевое назначение и будет использоваться в качестве кинотеатра.

Кстати, в ноябре 2012 года в эфире на радио «Эхо Москвы» в Оренбурге встречались директор ООО «Серебряный шар» Олег Сигалаев и генеральный директор ГУП «Облкиновидео» Виталий Попов. Вашему вниманию эфир:



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
28.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел