29 марта 2024 • Пт • 01:31

Кинотеатр «Мир» в Орске закроют

27.12.2012
19526


Кинотеатр «Мир» в Орске закроют. Орчане смогут посмотреть фильмы лишь в новогодние праздники, после чего оборудование будет демонтировано. 

21 декабря 2012 года Арбитражный суд Оренбургской области вынес решение обязать ООО «Серебряный шар» передать здание кинотеатра «Мир» ГУП «Облкиновидео».


Олег Сигалаев, генеральный директор ООО «Серебряный шар», прокомментировал ситуацию Урал56.Ру:
 

— Кинотеатр «Мир» как был, так и остается на балансе ГУП «Облкиновидео». У нас был договор о товариществе на 25 лет. Назначенный два года назад на пост генерального директора ГУП «Облкиновидео» Виталий Попов сделал мне предложение в свое время поделиться с ним долей из прибыли кинотеатра «Мир». Я ответил отказом, после чего начались попытки расторгнуть договор со мной. 

— Недавно состоялось судебное заседание, и судья принял решение расторгнуть договор, якобы договор товарищества скрывает под собой аренду. То есть признал договор ничтожным. Мы, конечно, будем подавать в апелляционную инстанцию после новогодних праздников, но, невзирая на решение апелляционного суда, в любом случае мы будем кинотеатр закрывать. Кинотеатра под нашим управлением не будет точно. Мы дадим жителям Орска в новогодние праздники посмотреть кино, а потом приступим к демонтажу оборудования. Вероятнее всего, мы начнем работу в Оренбурге. И если у вас будет такая возможность, объявите благодарность господину губернатору за его вмешательство в данную ситуацию и обещания разобраться с данным вопросом.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел