29 марта 2024 • Пт • 11:53

Новогодние праздники — это «декада ужаса»

27.12.2012
2884

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал новогодние праздники «декадой ужаса». С таким заявлением он выступил на пресс-конференции, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

«Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», – пояснил чиновник.

Как выразился Геннадий Онищенко, во время каникул люди будут заниматься «абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана». «Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов, где самое гуманное – это, пожалуй, передачи об убийствах», – констатировал врач.

При этом Геннадий Онищенко призвал россиян не уезжать в теплые страны на Новый год, так как акклиматизация – тяжелый процесс для организма: поездка на три дня на юг грозит двухнедельным расстройством. По мнению Геннадия Онищенко, праздники лучше проводить на свежем воздухе и кататься на лыжах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
27.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел