28 марта 2024 • Чт • 14:18

Орские горки проверят на безопасность

27.12.2012
6333

Во время зимних каникул с 26 декабря по 15 января в нашем городе проходит профилактическое мероприятие «Горка», направленное на предотвращение ДТП с участием детей. Об этом сообщает начальник отдела пропаганды ГИБДД Орска Андрей Николаенко

Проведение профилактики связано с тем, что зимой появляется немало стихийных горок и наледей, с которых так любят скатываться дети.  
     
Полицейские обследуют территории на наличие опасных горок со съездами в сторону проезжей части. По информации ГИБДД Орска, кроме проверок, пройдут и профилактические беседы с детьми и их родителями.

Орские горки проверят на безопасность Орские горки проверят на безопасность

Всего за 11 месяцев 2012 года на территории Оренбуржья в 256 ДТП погибли 12 несовершеннолетних и 265 были ранены. В связи с этим,  ГИБДД  УМВД России по городу Орску обращается к населению:

Уважаемые, участники дорожного движения!

Останавливайте детей, которые катаются с опасных горок или используют придорожные сугробы для игр. Объясните им ошибки, расскажите о последствиях. 

Побеседуйте с ребятами о том, что для обеспечения собственной безопасности выбирать горку нужно такую, чтобы скат ее не выходил на проезжую часть или придворовую дорогу. Не делите детей на «своих» и «чужих». И может вашему ребёнку в такой же ситуации поможет кто-то другой.  

Для оперативного реагирования на все факты образования горок и наледей, склон которых выходит на проезжую часть и представляет для детей, незамедлительно просим  сообщать по телефону: 26-63-63 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
27.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел