Агрессивный орчанин разбил 10 фонарей

25.12.2012
2218

Орчанин, раздраженный шумом вагонного депо, разбил в течение двух месяцев 10 фонарей. Об этом накануне сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

По информации Lenta.ru, впервые осколки маневрового светофора нашли в районе станции Орск в середине ноября. А к концу месяца история повторилась: были обнаружены на том же месте разбитые линзы еще шести сигнальных приборов. Тогда злоумышленника вычислить не удавалось.

Однако накануне сотрудники Военизированной охраны заметили силуэт человека, разбивающего линзу светофора. Мужчине удалось скрыться. И следующий «погром» не заставил себя долго ждать: найден еще один разбитый фонарь.

Так или иначе, полицейские вычислили мужчину, разбивающего светофоры. Им оказался житель Орска 1985 года рождения, в 2002 году получивший 8 лет лишения свободы за убийство.

Молодой человек объяснил свой поступок тем, что был раздражен шумом вагонного депо, которое находится рядом с его домом. Он, якобы, теряя контроль над собой, брал молоток и шел на железную дорогу, где разбивал светофоры, после чего ему становилось легче.

По информации Lenta.ru, при обыске в доме задержанного нашли молоток и желтую куртку. Орчанина обвиняют в совершении действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
25.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел