28 марта 2024 • Чт • 13:11

Из кресла директора – на скамью подсудимых

15.12.2012
5017

Директор МУП Дорожник Орск

На скамье подсудимых оказался Анатолий Колбасин, директор МУП «Дорожник». В мае этого года в отношении директора  было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения». 

По версии следствия, директор предприятия, пользуясь служебным положением, оплачивал штрафы и ездил в отпуск за счет предприятия. 

Как же так? Уважаемый человек. Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства города. 

 — Ну, съездил, отдохнул! Что в этом особенного? - считает главный механик МУП «Дорожник» Григорий Сайдулин

Летом 2010 года Анатолий Колбасин отдохнул за счет предприятия, съездив вместе с женой в санаторий Красноусольска. Зарплаты директора на лечение, видимо, не хватило пришлось брать из кассы. Водителю «Дорожника» зарплаты тоже не хватает, но отдыхает он у бабушки в деревне. 

— Зарплата 10 тысяч рублей, - рассказал водитель МУП «Дорожник» Дмитрий Котов. 

За счет предприятия Анатолий Колбасин оплачивал административные штрафы: его наказывали пожарные, а он наказывал бюджет. За два года бюджет был «наказан» на сорок тысяч рублей

Как это водится, обвиняемый свою судьбу не признавал, но позже согласился. Дело рассматривали в особом порядке. За присвоение и растрату бюджетных средств ему присудили штраф в триста тысяч рублей, но от должности не отстранили.

— Обращаю внимание, что это были хищения из бюджета города, - отметил заместитель начальника СУ УМВД РФ по Орску Лариса Каманова

Пострадавшая сторона – администрация города – иск заявлять отказалась. Получается, ущерб почти в девяносто тысяч рублей директору МУП  простили. Чиновники это решение не комментируют, а в Следственном управлении уже работают с новыми фактами по Колбасину, сообщает ГТРК «Оренбург».

 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
15.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел