Орчанин установил музыкальный рекорд

14.12.2012
4460

Юный орчанин Виктор Шейбак стал стипендиатом областного департамента по культуре и искусству «Юные дарования Оренбуржья».

Виктор Шейбак

Виктор, ученик ДШИ №1 и гимназии №3, приглашён на церемонию награждения, которая состоится в конце декабря. Также орчанин поедет на губернаторскую ёлку в Оренбург. Виктор удостоен этой чести как победитель Международных музыкальных конкурсов. Кроме того, он является победителем Всероссийских литературных конкурсов, отличником учёбы, его фото помещено на городскую Доску почёта Орска.

За два последних года Виктор установил абсолютный рекорд области, выиграв все 10 Международных конкурсов в России и за рубежом, в которых принимал участие. Такого успеха за столь короткий срок в нашей области не добивался ещё никто! В этом безусловная заслуга его преподавателя Миры Серафимовны Батрак, Заслуженного работника культуры РФ.

Виктор Шейбак

Присуждение стипендии Виктор Шейбак ознаменовал новым успехом. На днях он вернулся из Санкт-Петербурга, где занял второе место на IV Международном конкурсе  им. С.И. Савшинского.

В этом году конкурс собрал рекордное количество участников - более 450 - из России, Испании, Китая, Швеции, Финляндии, Белоруссии, Прибалтики и других стран. В категории «В» состязалось 54 участника. Орчанин выступал в последней тройке  поздно вечером в день своего рождения. Ему исполнилось 13 лет, и теперь у Виктора начинается самый сложный период – переход из детской возрастной категории в юношескую.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мария Кравченко
Урал56.Ру
14.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел