28 марта 2024 • Чт • 18:02

Юные орчане написали Деду Морозу 103 письма

13.12.2012
7144

Совсем скоро станет известно, кто из юных орчан отправится в Великий Устюг на встречу с Дедом Морозом!

Сегодня в 9:00 в библиотеке имени Горького вскрыли почтовый ящик с письмами для главного дедушки страны. Напомним, что почта Деда Мороза открылась в нашем городе еще 16 ноября. Весь месяц ребята могли приносить письма в библиотеку.

Как рассказала заместитель начальника отдела культуры администрации Орска Юлия Фролова, в этом году поступило 103 письма. Среди них не только обращения, новогодние поздравления в стихах и прозе, но и яркие поделки.

Юные орчане написали 103 письма Деду Морозу Юные орчане написали 103 письма Деду Морозу

Нелегко, наверное, придется членам жюри подвести итоги конкурса и найти самое оригинальное обращение Деду Морозу! Однако это будет очень интересно, ведь каждое письмо позволяет погрузиться в удивительный детский мир.

– Почте Деда Мороза в Орске уже 3 года, – рассказывает Юлия Фролова. – Мы обрабатывали эти письма, отправляли в Великий Устюг, но тогда не было обратной связи. В этом году мы впервые решили провести мероприятие в конкурсной форме, а победителя отправить на родину главного волшебника страны. В перспективе мы хотим, чтобы российский Дед Мороз приехал к нам.

Юные орчане написали 103 письма Деду Морозу Юные орчане написали 103 письма Деду Морозу

По словам Юлии Леонидовны, свои письма Деду Морозу приносили ребята в возрасте от 7 до 13 лет. Их обращения должны отражать тему: «Если бы я был волшебником…».

Как уже было сказано, победителя объявят на открытии главной елки Орска – 24 декабря. Юный орчанин поедет в Великий Устюг со своими родителями в январе.

По информации Юлии Фроловой, такой замечательный новогодний подарок предоставляет администрация Орска совместно с одним из турагенств.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
13.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел