В Оренбуржье разлилось дизтопливо

07.12.2012
2456

7 декабря в 01:00 в Центр управления в кризисных ситуациях от старшего дорожного диспетчера ОАО «РЖД» поступила информация о том, что произошла несанкционированная врезка в резервный продуктопровод диаметром 500 мм. Врезка была сделана на 1283 км перегона Бугуруслан – Заглядино. Нефтепровод, принадлежащий ОАО «Транснефтепродукт», транспортирует дизтопливо. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Оренбургской области.

К месту происшествия сразу же выехали оперативная группа ПЧ-25, три единицы техники, оперативная группа 10 ОФПС по Оренбургской области, оперативная группа Главного управления МЧС России.

Специалисты установили, что произошел разлив дизтоплива на территории размером 20 на 20 метров. Объёмом разлитого – 200 литров. 

В 05:30 был установлен хомут на резервный продуктопровод. 

В настоящее время резервный трубопровод и основная труба находятся в рабочем состоянии и работают в штатном режиме. Почва обработана сорбентом, проводятся работы по её вывозу.

По данным МЧС, угрозы населённым пунктам и близлежащим водоёмам нет. Автомобильные дороги функционируют в обычном режиме, железнодорожный транспорт ходит по расписанию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
07.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел