28 марта 2024 • Чт • 22:32

Орский мясокомбинат задолжал поставщикам

05.12.2012
5283

Очередное орское предприятие сообщает о тяжелом финансовом положении. Вслед за такими гигантами как ЮУНК, механический завод, «Сармат» и другими, о  финансовых трудностях заявил орский мясокомбинат.

ЗАО «Орский мясокомбинат мясокомбинат» не может рассчитаться за скот из-за недостатка финансов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области. 

Просроченная кредиторская задолженность за скот мясокомбината перед сельхозтоваропроизводителями Светлинского и Гайского районов на 26 ноября текущего года составляла 8 миллионов 88,127 тысяч рублей. В течение пяти дней предприятие погасило задолженность перед сельхозтоваропроизводителями Светлинского района на 4,040 миллионов рублей.

Кредиторская задолженность за скот перед сельхозтоваропроизводителями Оренбургской области по состоянию на 4 декабря составляет 6 миллионов 746,619 тысяч рублей, из них просроченная задолженность перед ООО «Воронежское» Гайского района – 4 миллиона 48, 127 тысяч рублей.

Руководство мясокомбината ситуацию по задолженности за скот объясняет тяжёлым финансовым положением предприятия: в конце 2012 года из оборота денежных средств около 500 миллионов рублей направлено на погашение основного кредита по строительству свинокомплекса.

Справка:

ЗАО «Орский мясокомбинат» – один из крупнейших производителей мясопродуктов в Поволжском регионе. История предприятия насчитывает более 70 лет. На протяжении десятилетий ЗАО «Орский мясокомбинат» остается поставщиком консервов и мяса для таких потребителей как Росрезерв и Министерство Обороны, что является лучшим доказательством высокого качества продукции. Продукция предприятия неоднократно отмечалась высокими наградами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
05.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел