В Новотроицке с балкона полетела ванная

05.12.2012
4174

Молодая новотройчанка, ранее судимая 7 раз, сначала продала украденный телефон, а затем выманила у подростков еще один. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Оренбуржья.  

История, казалось бы, нередкая. Однако необычные обстоятельства и особая изобретательность девушки могли бы стать, наверное, основой для детективного сериала! 

Она продала отобранный для нее телефон

Летом девушка отдыхала в компании своих друзей, не обошлось без спиртного. Чуть позже ее сожитель отправился на небольшую прогулку, во время которой ограбил прохожего, отняв у него телефон. 

После молодой человек вернулся в своей подруге и подарил ей «добычу». Причем такой факт он не стал скрывать. 

В Новотроицке с балкона выбросили ванную

Однако девушку это не смутило. Через несколько дней, когда понадобились деньги на выпивку, она продала подаренный телефон.

Когда суд вынес обвинительный приговор по делу о грабеже, дознаватели ОМВД Новотроицка возбудили уголовное дело в отношении самой девушки. Ей было предъявлено обвинение по статье «приобретение и сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем».

Старая ванная не разбилась, а подросток чуть не остался без мобильника

Подозреваемая находилась под следствием, и, как оказалось, была беременной, когда успела совершить еще одно преступление. 

Девушка попросила подростков помочь отнести на свалку ее старую ванную. Ребята отозвались на просьбу, зашли в квартиру и выбросили ванную с балкона. Они ожидали, что ванная разобьется, ведь нести ее целиком было тяжеловато. Помощники разошлись по домам, но один не ушел: мальчик дал свой мобильный телефон хозяйке. 


Девушка сказала, что вернет телефон, если ей помогут выбросить старую ванную. Подросток ушел за подмогой, но когда вернулся – девушки с телефоном уже не было. Позже девушка созналась, что выманивала у подростка вещь, уже зная, что не собирается ее возвращать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
05.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел