В Орске чествуют инвалидов

03.12.2012
2288

Сегодня Международный День инвалидов. В этот день в Орске проходит множество мероприятий, и, конечно же, особое внимание уделяется лицам с ограниченными возможностями.

Инвалидов посещают на дому, приглашают на концерты. В акциях, посвящённых этому дню, активное участие принимают представители администрации и социальной защиты, всевозможные творческие коллективы. Мероприятия не обходятся без присутствия главы города Виктора Франца.

В Орске чествуют инвалидов

Надо сказать, что этому дню предшествовал целый месячник всевозможных концертов, акций, мероприятий. Накануне в Детском православном центре прошёл вечер для прихожан с ограниченными физическими возможностями.

В Орске чествуют инвалидов В Орске чествуют инвалидов

Для инвалидов был дан небольшой концерт и показан фильм «Форпост». Праздник закончился дружеским чаепитием.

В Орске чествуют инвалидов В Орске чествуют инвалидов

Стоит сказать, что в Оренбургской области инвалиды составляют 11% населения - это более 230 тысяч человек, из них: около 3 тысяч – инвалиды-колясочники, более 2 тысяч - инвалиды по зрению, 2,5 тысячи по слуху, более 8,0 тысяч дети-инвалиды (1,9% от общего количества детского населения).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Квицинский
Урал56.Ру
03.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел