Уральская ориентирOFFка-2012

02.12.2012
3452

В первый день зимы в окрестностях города Гая прошла «Уральская ориентирOFFка-2012» – соревнования по GPS-ориентированию, организованные внедорожным клубом «Колея».

Уральская ориентирOFFка-2012

Попробовать свои силы на новой трассе собралось 22 экипажа со всей Оренбургской области. Задача команды – собрать как можно контрольных точек за ограниченное время и зафиксировать их. Точки выдаются с помощью GPS-координат, находятся на местности с помощью навигатора и фиксируются на фотоаппарат.

Уральская ориентирOFFка-2012

И, конечно же, погода не осталась в стороне от помощи в организации этого мероприятия. Как призналось большинство участников, трасса очень усложнилась из-за неожиданно выпавшего снега, но это лишь увеличило азарт любителей внедорожной езды и прибавило настроения.

Уральская ориентирOFFка-2012

Недовольными остались лишь мышки-полевки, которые вылезали из норок прямо под ногами зрителей. Грызунам пришлось спасаться бегством и искать себе более спокойное пристанище.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
02.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел