28 марта 2024 • Чт • 21:49

За ночь в Гае сняли номера с двух машин

29.11.2012
4567

Мошенники атакуют жителей Оренбуржья. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили сотрудники УМВД России по Оренбургской области.

Мы уже не раз писали о том, что в последнее время участились случаи хищения государственных регистрационных знаков с авто, которые стоят во дворах. Выбирают злоумышленники либо «заметные» номера (к примеру, 111, 777, 999, 007, 005 и т.д.), либо госномера, имеющие «не местную» серию или код другого региона Российской Федерации. Делается это для того, чтобы владельцу автомобиля было сложнее уехать из города без номеров. На лобовом стекле мошенники оставляют записку с номером сотового телефона, позвонив на которому, владелец машины узнает, что он сможет забрать «пропавшие» госномера, после того как положит на данный номер некоторую сумму денежных средств.

В Гае орудуют мошенники В Гае орудуют мошенники

По данным полиции, только за одну ночь с двух автомобилей в городе Гай, «ВАЗ-111730» и «HONDA-CRV», стоящих во дворе дома по проспекту Победы, неизвестные похитили госномера, оставив владельцам записки с номерами сотовых телефонов. По данным фактам сотрудники полиции проводят следственные мероприятия.

Сотрудники полиции призывают автовладельцев соблюдать максимальную осторожность, оставляя свой автомобиль без присмотра даже на некоторое время, а тем более на ночь: если нет возможности ставить авто в гараж, лучше использовать охраняемые стоянки, которых в нашем городе достаточное количество. В случае, если вы стали жертвой посягательства или очевидцем совершения кражи госномеров, других элементов с автомобилей, незамедлительно сообщайте об этом по телефону 02. Не поддавайтесь на уловки мошенников и не выкупайте похищенные госномера. Помните, что только совместными усилиями полиции и граждан можно свести к минимуму эту проблему.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
29.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел