29 марта 2024 • Пт • 16:00

В Оренбурге задержаны лихачи-угонщики

24.11.2012
7496

Накануне полицейские в Оренбурге задержали трех приятелей. Они угнали автомобиль и пытались скрыться на нем от патрульной машины, но гонка завершилась в кювете. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области

Приятели гуляли по ночному Оренбургу. Вскоре им на глаза попался автомобиль. 

Товарищи постучали по стеклу, пару раз пнули колеса. Оказалось, что автомобиль не был оснащен сигнализацией. Тогда один из них вскрыл дверь и уселся за руль. Рядом на пассажирское сиденье сел второй. А третий остался следить за обстановкой, пока товарищи пытаются завести машину. 

Завести машину им удалось быстро. И парни втроем отправились кататься по городу. 

В Оренбурге задержаны лихачи-угонщики

Однако на пути товарищам попались сотрудники ДПС, которые попытались их остановить. На взмах жезлом три товарища не среагировали, водитель нажал газ в пол. Сотрудники полиции пустились в погоню. 

Отсутствие прав у ночного гонщика и гололед сыграли с тремя приятелями злую шутку. На повороте автомобиль круто занесло. Он слетел в кювет и перевернулся. 

В Оренбурге задержаны лихачи-угонщики

Парни не пострадали и тут же были задержаны. 

– Трое подозреваемых уже были судимы за кражи из автомобилей. Свой нынешний поступок называют невинной шалостью. Якобы, просто хотели прокатиться. Да и автомобиль старый, ничего ему не сделалось. Тем не менее, хозяин оценил свою собственность в 30000 рублей, – сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района УМВД России по Оренбургу Светлана Портнова. – В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье неправомерное завладение транспортным средством.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
24.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел