Недвижимость россиян обложат новым налогом

22.11.2012
2876

Недвижимость россиян обложат налогом 3% от рыночной цены.

Минэкономразвития опубликовало проект приказа об утверждении нового порядка расчета инвентаризационной стоимости недвижимости физических лиц, сообщает сайт rbc.ru.

Стоит сказать, что нынешняя методика расчета инвентаризационной стоимости не имеет ничего общего с рыночной ценой объектов. Дачи, гаражи и другие строения сейчас и вовсе не облагаются налогом, поскольку не имеют оценки БТИ, так как зарегистрировать их можно без проведения технической инвентаризации.

По новому порядку инвентаризационная стоимость определяется как «произведение кадастровой стоимости объекта капитального строительства и коэффициента, равного 0,03».

Таким образом, цена домов и квартир, из которой будет исчисляться нынешний налог на имущество, составит 3% от их рыночной кадастровой стоимости. В Минэкономразвития утверждают, что в результате предлагаемых изменений налоги на имущество практически не изменятся, хотя общие сборы налога вырастут из-за обложения налогом новых объектов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел