29 марта 2024 • Пт • 10:15

Орский драмтеатр отметил 75-летие

19.11.2012
7947

Накануне Орский драмтеатр имени Пушкина отметил свое 75-летие.

Самым масштабным и важным подарком для артистов стала реконструкция театрального здания, которая началась в марте текущего года.

Не для кого ни секрет, что в связи с глобальным ремонтом орский театр драмы переехал в ДК «Металлургов».

– Для удобства мы сделали спектакли в выходные дни немного пораньше, потому что темнеет рано. Договорились с владельцами маршрутных такси, которые здесь ездят. С диспетчерами связь держим. Наш зрительский цех всегда ставит в известность, когда у нас спектакль заканчивается, – сообщил нашим коллегам с ГТРК «Оренбург» директор театра Владимир Дорошенко.


Вот уже полтора месяца в Орске работает и новый художественный руководитель театра, выпускник знаменитого Щукинского училища Анатолий Болотов. За это время он уже успел узнать коллектив, поставить спектакли, но все-таки,  ему предстоит нелегкая работа.

Как отметил Анатолий Болотов, художественный руководитель театра: «Сегодняшнего зрителя очень трудно угадать».

Изучать орского зрителя новый худрук начал со спектакля о событиях Отечественной войны «Любовь и сабли острие». Таким образом, Орский драмтеатр встретил свой юбилей, как говорится, в трудовых буднях.

Орский драмтеатр отметил 75-летие

Актеры, занятые в спектакле: Илья Глебов, Ирина Даньшина, Татьяна Ивлева, Алексей Маланьин, Екатерина Тарасова, Надежда Цепелева и другие, выложились до конца.

Над спектаклем работали больше месяца. Зал оказался заполненным до отказа.

«Любовь и сабли острие» вобрал в себя ряд необычных нововведений. Например, впервые в спектакль введен видеоряд. На фоне заснеженных равнин летит русское войско, гоня завоевателей с родной земли.

Орский драмтеатр отметил 75-летие Орский драмтеатр отметил 75-летие

Кроме того, как сообщает сайт Орского драматического театра, музыку для него написал молодой орский композитор, еще студент колледжа искусств Мгер Махсудян. Родители маэстро волновались больше него, сидя в зале. Это его первая серьезная работа на профессиональной сцене.

Редакция сайта Урал56.Ру поздравляет коллектив Орского драматического театра с яркой премьерой и юбилеем! Желаем Вам новых творческих успехов, ярких находок и благодарных зрителей!

Фото: сайт Орского драматического театра им. А.С. Пушкина


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
19.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел