29 марта 2024 • Пт • 19:57

Орские каратисты заработали 20 медалей

18.11.2012
9073

Орские каратисты вернулись с серии турниров, заработав более двух десятков медалей.

2 ноября в Челябинске состоялся XII Всероссийский турнир по каратэ на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова. По словам тренера ЦРТДЮ «Искра» Павла Семочкина, главное достижение орчан – установили дружеские отношения со школой каратэ Челябинска. Теперь орские спортсмены, достигшие серьезного уровня, смогут продолжить карьеру в Челябинске: поступить в вузы, найти хорошую работу и получать всяческую поддержку со стороны коллег.   



6-10 ноября в Тольятти проходила Спартакиада Боевых Искусств: каратэ, армейский и обычный рукопашный бой, айкидо, джиу-джитсу, ушу, кикбоксинг, греко-римская борьба, бокс, тхэквондо и другие виды спорта.

В огромном спорткомплексе «Олимп» размером с целый аэропорт, предназначенном для профессиональных гандболистов, соревновались юные спортсмены из Московской области, Казани, Тольятти, Самары, Орска, Новотроицка. Одновременно работали 12 площадок, при этом оставались и свободные. Наш город помимо ребят из ЦРТДЮ «Искра» представляли каратисты некоммерческого партнерства «Барс».

Орские каратисты заработали 20 медалей

В рамках Спартакиады прошел Кубок России по каратэ версии JKS. В итоге в версии JKS Александр Хугашвили занял 1 место, у Евгении Великановой две «бронзы», Татьяна Алмазова заработала «серебро».

В версии KWF у Владимира Гричанова 1 и 2 места, у Тани Алмазовой – «золото» и два «серебра». Немало медалей привезли и каратисты орской школы «Барс».

11 ноября в Новотроицке состоялось Первенство Оренбургской области по каратэ. Орские спортсмены показали хороший уровень и привезли медали разного достоинства. Отличились Александр Хугашвили, Татьяна Алмазова, Григорий Блануца, Георгий Логинов, Влад Грошев, Андрей Эрлер, Илья Скоробогатов, Тимофей Герасимов.



Кроме того, Орск впервые за последние 10 лет занял третье общекомандное место.

Ребята занимаются в ЦРТДЮ «Искра». Тренируют их  Павел Семочкин, Андрей Кутыргин, Аскар Илеукенов.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
18.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел