Онищенко предложил запретить «энергетики»:

17.11.2012
2696

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил запретить оборот энергетических напитков в России, сообщает Лента.Ру:

- На дискотеках или в период подготовки к экзаменам при помощи «энергетиков» наша молодежь рекрутируется в алкоголики или наркоманы. Суммация вредности в напитке, усиленная газировкой, резко сокращает путь к этим трагическим явлениям в жизни молодого поколения.

Геннадий Онищенко

На днях в Госдуме состоялось первое чтение законопроекта, который вводит ограничения на продажу энергетических напитков в России. Предлагается полностью запретить продажу «энергетиков» подросткам и штрафовать за их употребление в местах проведениях массовых мероприятий с участием детей.

Энергетические напитки, как правило, содержат тонизирующие вещества - кофеин и таурин. По мнению авторов законопроекта, эти напитки провоцируют агрессивное поведение у подростков. Кроме того, молодежь не может самостоятельно контролировать норму их потребления.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мария Кравченко
Урал56.Ру
17.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел