28 марта 2024 • Чт • 13:27

Директор ЖКХ Гая на скамье подсудимых

16.11.2012
3416

В Гае директор МУП ЖКХ Михаил Борисов подозревается в злоупотреблении полномочиями, – сообщает пресс-секретарь Следственного комитета РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова. Следственный комитет РФ по Оренбургской области уже возбудил уголовное дело в отношении Михаила Борисова.

7 июня 2011 года между МУП ЖКХ города Гай и ООО «Перспектива Плюс», был заключен договор подряда по монтажу водопровода для данного предприятия в промышленной зоне города. Фактически работы по монтажу водопровода осуществлялись вдоль проезда Технологического от центральной магистрали, принадлежащей ООО «Гайский завод по обработке цветных металлов» до цеха по выпуску блоков, площадью 1 832 кв.м., в период с 13 мая по 17 июня 2011 года. Работы были выполнены сотрудниками МУП ЖКХ в полном объеме и указанные сроки.

По данным следствия, в августе 2011 года, подозреваемый дал незаконное указание начальнику производственно-техническому бюро МУП ЖКХ включить в локальный сметный расчет, в акт выполненных работ, а также справку о стоимости выполненных работ по указанному договору, с указанием в соответствующих документах выполнения работниками МУП ЖКХ города Гай только часть выполненных работ на общую сумму 47 798 рублей. То есть, сумма была занижена более, чем на 200 тысяч рублей. Из-за этого МУП ЖКХ не могло взыскать с ООО «Перспектива Плюс» всю сумму за монтаж водопровода. Кроме того, из-за этого возникли дополнительные убытки у муниципального предприятия.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел