29 марта 2024 • Пт • 05:48

Мигранты будут сдавать экзамен по русскому языку

15.11.2012
4194

С 1 декабря 2012 года иностранные граждане будет сдавать экзамен по русскому языку. Госдума России приняла законопроект.

Совет Федерации Федерального Собрания РФ одобрил принятый Думой закон «О внесении изменений в статью 13.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», сообщает УФМС по Оренбургской области.

статья 27.2


Этот закон касается иностранцев, работающих в сферах торговли, ЖКХ и услуг.

Владение русским языком должно быть не ниже базового - 1300 слов. Подтверждением того, что мигрант знает язык, станет документ, без которого невозможно будет получить разрешение на работу в России.

По словам члена партии «Единая Россия», депутата Владимира Климова, часто конфликты с участием мигрантов происходят от того, что они не знают наших традиций. Именно поэтому был принят законопроект об обязательном экзамене на знание русского языка, сообщает официальный сайт ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Чтобы переселенцы не чувствовали себя чужими, они должны стать частью общества. Также депутат отметил, что иностранные граждане нуждаются в социальной помощи, медицинском обеспечении. По отношению к мигрантам должны соблюдаться нормы трудового законодательства.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
15.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел