28 марта 2024 • Чт • 21:44

В Пермском крае произошел выброс хлора

14.11.2012
3139

Три человека погибли сегодня, 14 ноября, из-за выброса хлора, который произошел на химико-металлургическом предприятии «АВИСМА» в городе Березеники в Пермском крае, – сообщает газета «Взгляд».

Как сообщает пермская телекомпания «Рифей» со ссылкой пресс-службу ГУ МЧС России по Пермскому краю, в 15:55 сотрудникам МЧС поступило сообщение об аварийном выбросе хлора на титановой хлораторной ОАО «Корпорация «Верхне-Салдинское металлургическое производственное объединение «Ависма» в Березниках.

Как сообщает РИА «Новости», пострадали пять человек, трое из них погибли. По предварительным данным угрозы населению нет. Обстановка на объекте и точно количество пострадавших уточняется.

Также в среду стало известно, что в Новоусманском районе Воронежской области взорвалась емкость со сжиженным газом объемом свыше 100 кубических метров, пострадали три человека. «Взрыв прогремел в населенном пункте Новоусмань около 13.40 (мск). Пострадали трое, все госпитализированы», – сообщает «Взгляд» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Обстоятельства происшествия выясняются.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
14.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел