Заставьте коммунальщиков работать

14.11.2012
3537

Алексей Навальный порадовал новым «изобретением». На просторах Интернета появился  проект с незамысловатым названием «РосЖКХ».

Автор скандального «РосПила» запустил сайт, на котором собраны основные жилищно-коммунальные проблемы, с которыми сталкиваются граждане, а также даны инструкции по их решению.

Андрей Навальный порадовал новым «изобретением».


«РосЖКХ» позволяет отправлять в различные государственные органы жалобы на работу коммунальщиков. К примеру, через сайт можно пожаловаться на то, что в подъезде не горит лампочка или сломан почтовый ящик. Надзорные органы вправе заставить управляющую компанию или ЖЭК выполнить предусмотренные законом работы. На ответ чиновникам дается 30 дней.

Андрей Навальный порадовал новым «изобретением».

Если у жителя дома из крана течет, как ему кажется, плохого качества вода, то он сможет на сайте проекта ознакомиться с ГОСТами на питьевую воду, узнать, где ему проведут анализ качества. Если выяснится, что вода качеству не соответствует, то человек сможет понять, как добиться от коммунальщиков снижения платы.

Андрей Навальный порадовал новым «изобретением».

Проект уже вызвал резонанс в жилищно-коммунальном обществе. Так, например, главный государственный жилищный инспектор Николай Васютин назвал проект Алексея Навального попыткой  «оппозиционных кругов дискредитировать все уровни власти», сообщает lenta.ru.

Он выпустил специальное обращение к своим подчиненным, в котором призвал их «проявить выдержку и понимание ситуации», при которой количество жалоб в ведомство значительно увеличилось. «По докладам с мест такие обращения одномоментно приобрели массовый характер», - говорится в заявлении Васютина.

Ранее в твиттере «РосЖКХ» появилось сообщение о том, что в Ярославской области «все в панике от шквала жалоб на ЖКХ через интернет». Проект был запущен 8 ноября. С момента запуска 15 тысяч пользователей отправили 90 тысяч заявлений по 24 тысячам недостатков в работе служб ЖКХ. По каждому случаю можно отправить до пяти заявлений - в госжилинспекцию, в прокуратуру и так далее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
14.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел