29 марта 2024 • Пт • 10:23

На предприятиях Орска погибли 8 рабочих

14.11.2012
3599

Сегодня в администрации Орска прошел семинар по охране труда, на котором был рассмотрен вопрос несчастных случаев на предприятии, подлежащих расследованию.

Производственный травматизм «потяжелел»  Производственный травматизм «потяжелел»

Если в прошлом году на 108 несчастных случаев приходилось 3 случая со смертельным исходом, 10 – с тяжёлыми травмами, то травматизм 2012 года поражает своими цифрами. За текущий год уже произошло 80 происшествий.

Напомним, что в начале октября в Орске на территории завода «Орскнефтеоргсинтез» произошло ЧП, обрушение лесов, в результате которого два человека погибли, трое были доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. Работы выполняла подрядная организация ООО «Изолировщик».

10 ноября местом происшествия опять стал ОНОС. На мужчину упала коробка передач, в результате чего он скончался на месте. 

На ОНОСе погиб рабочий  

Работница предприятия  «ШАР» погибла, попав в сложное ДТП. На охранном предприятии «ШАР» был забит насмерть работник.

В общей сложности на данный момент зафиксировано 8 смертельных случаев и 9 тяжёлых.


Права работников на охрану труда гарантирует Трудовой кодекс РФ, а именно глава 36 (ст. 227-231), а также Постановление №73 Минтруда от 24.10.2002. Эти документы регламентируют порядок расследования несчастных случаев, помогают в решении спорных вопросов, возникающих при расследовании.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
14.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел