В «шиномонтажках» Орска появились очереди

13.11.2012
3169

За окнами стало подмораживать, и орчане стремятся поскорее «переобуть» своих железных коней.

В шиномонтажных мастерских посетителей теперь больше, чем обычно. По словам автолюбителей, очереди довольно значительные. «Повезет, если приедешь, и перед тобой будут только 2-3 машины», – говорят они.

В «шиномонтажках» Орска появились очереди В «шиномонтажках» Орска появились очереди

Увеличивающийся с каждым днем приток автомобилей, которых надо «переобуть», заметили и сами работники шиномонтажных мастерских. По их словам, очереди появились буквально несколько дней назад. Особенно заметно большое количество посетителей вечером.

Такие очереди связаны со сменой сезона. И здесь главное – вовремя «переобуться».

Ездить на «летней» резине крайне опасно

Для тех, кто пока еще не поменял летние шины на зимние, сотрудники ГИБДД Орска еще раз напоминают о высокой опасности езды в гололед без специальных колес.

Кроме того, в соответствии с правилами дорожного движения нельзя эксплуатировать транспортное средство,  если на одну его ось установлены шины различных размеров и конструкций.

В «шиномонтажках» Орска появились очереди

Также запрещено ставить модели шин с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, ошипованные и неошипованные, новые и с углубленным рисунком протектора.

За такое нарушение предусмотрено предупреждение или административный штраф.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
13.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел