28 марта 2024 • Чт • 22:31

Как лейтенант ГИБДД «тормознул» главу района

29.10.2012
65718

Видеозапись «беседы» главы Бузулукского района Владимира Садова и инспекторов, остановивших его джип за тонировку, произвел эффект взорвавшейся бомбы в оренбургской блогосфере. Еще бы: «какой-то лейтенант» остановил целого главу района! Владимир Садов долго не мог найти документы, звонил водителю и, по всему видно, не мог поверить, что его кто-то не признал.

Осторожно, ненормативная лексика:



После того, как эффект неожиданности прошел, глава района разошелся не на шутку и стал звонить непосредственному начальнику инспектора («За главой района гонятся, как за бандитом!»), грозился сообщить о вопиющем факте начальнику УВД области Ефрему Романову.



Фрагмент монолога главы Садова и реплик лейтенанта Красникова:

- Иди сюда, лейтенант, на трубку, командиру своему говори...
- Алло, Андрей Николаевич...да тонированный ездит вообще...ладно...да, сейчас приеду...
- Иди сюда *!
- Да, три единицы...
- Дай, сейчас Романову позвоню *, * совсем! Дай с Романовым поговорю... Ну, * что ль совсем...ты сынок **!
...
- Да первый раз я вас вижу.
- Слушай, я протру глаза в понедельник...я сейчас еду к Романову, *, мы сейчас едем встречаться... Всё! (К другому инспектору) Ты-то меня знаешь на *, немножко *, соблюдай субординацию*...


Сетевая общественность сразу же оценила масштабы смелости и трагедии и вынесла вердикт: инспекторов уволят, причем вместе с их начальником. Появились сообщения, что в Бузулук уже выехали областные чины для разбора полетов. Однако сегодня в интернете прогремела еще одна «бомба»: губернатор Юрий Берг вступился за инспекторов и написал про это в своем блоге:



ПРО ОЧЕРЕДНОГО ГЛАВУ РАЙОНА

«Как и сотни оренбуржцев, посмотрел в минувшие выходные запись, появившуюся в Интернете, где глава Бузулукского района Владимир Садов на своем (лично мне совершенно не знакомом) языке общается с сотрудниками ГИБДД. Удручающее зрелище. И это не только про нецензурную лексику…

Неприятен и абсолютно неприемлем сам факт того, что первое лицо района – человек, на которого, по идее, все равняться должны, позволяет себе ТАКОЕ в общении с представителями той же власти, да и просто с людьми. Непозволительное поведение – и это как минимум. Эмоции надо оставлять дома. Как, впрочем, и амбиции. И тонировку, кстати, он должен был снять первым в районе. Я даже не хочу размышлять на тему, стал бы глава себя подобным образом вести, если бы знал, что его снимают. Не хочу, потому что не делаю таких разделений ни для себя, ни для других. При этом сам нередко езжу за рулем.

В Интернете уже пошли слухи, что инспекторов этих накажут и даже уволят. Никого не уволят. Я попросил начальника УВД Ефрема Романова взять это под личный контроль. И мне неинтересно – сами они видео выложили или, как говорят, их просто использовали в темную. В данном случае вопрос не в этом.

Сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения, которую проводил в режиме видеоконференции, я посоветовал Садову подумать, как ему выйти из этой ситуации и пока еще не поздно – публично извиниться перед сотрудниками ГИБДД, перед жителями района».



Напомним, совсем недавно на всю область прогремела история про другого главу — Адамовского района Сергея Явкина. Юрий Берг написал в своем блоге:

- Последней каплей, переполнившей чашу терпения жителей Адамовского района (и я с ними совершенно согласен!), стало дорожно-транспортное происшествие, в которое попал Сергей Явкин. Он сам был за рулем и вел машину в нетрезвом состоянии! Просто в голове не укладывается…

Тогда Юрий Берг направил в местный совет депутатов ходатайство об отставке Сергея Явкина, народные избранники инициативу поддержали. Главе Бузулукского района губернатор посоветовал самостоятельно выйти из этой не очень красивой ситуации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел