29 марта 2024 • Пт • 01:42

28 октября – День автомобилиста

28.10.2012
4357

В последнее воскресенье октября традиционно все водители смогут поздравить друг друга с профессиональным праздником – Днем автомобилиста.

Начиналось все в далеком Советском Союзе. В те времена этот праздник был известен, как День водителя. Но после того как Союз распался, многие из республик перенесли этот праздник на другой день или вовсе его отменили.

Необычная акция пройдет в Челябинске 28 октября – в этот день всем обладателям водительских удостоверений не придется платить за билет в городских трамваях, троллейбусах и автобусах, пишет «Российская газета», а в Камышине водителям на день автомобилиста раздадут сдобные баранки.

В Орске также пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню автомобилиста. В 11:00 на Комсомольской площади стартуют выставки автомобилей «Орск-2012» и «Ретро-авто», а также конкурс водителей такси. Подробности в Афише Урал56.Ру.




Редакция Урал56.Ру поздравляет всех автомобилистов с их праздником.
Желаем Вам гладких и ровных дорог, полного бака бензина и чтобы для Вас всегда горел зеленый свет!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
28.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел