Стоять! Работает Росдрагконтроль!

28.10.2012
4990

Вскоре в России планируется создать новую специальную структуру – Росдрагконтроль.

Данная Федеральная служба будет контролировать оборот драгоценных камней и драгметаллов. Об этом сообщает «Российская газета».

Как предполагается, Росдрагконтроль будет следить за ввозом, вывозом драгкамней и металлов из России в страны, не входящие в Таможенный союз, а также контролировать качество их сортировки, оценки, вести учет сделок.


Также новая служба будет следить за соблюдением компаниями, которые работают с драгоценными металлами  и ювелирными изделиями, требований «противоотмывочного» законодательства.

Как пишет «Российская газета», Росдрагнадзор позволит противодействовать использованию драгметаллов и драгкамней в различных криминальных целях, а также будет способствовать снижению контрабанды ювелирных изделий  на российский рынок. 

В Минфине надеются, что функционирование службы будет способствовать, защите прав добросовестных производителей драгоценных металлов и драгоценных камней и, как следствие, защите прав потребителей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
28.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел