28 марта 2024 • Чт • 13:57

Медведев выступил за полный запрет рекламы табака

16.10.2012
2567

Премьер-министр России Дмитрий Медведев записал видеоролик, посвященный инициативам по борьбе с курением в России. Ролик опубликован в блоге главы правительства.



На видео Медведев приводит статистику, согласно которой в России, являющейся лидером по числу курильщиков, от болезней, связанных с употреблением табака, ежегодно умирает 400 тысяч человек.

Премьер анонсировал рассмотрение правительством законопроекта, запрещающего курение в общественных местах. Проект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» был разработан Минздравом, уже согласован со всеми необходимыми ведомствами и будет рассмотрен правительством до конца октября.

В рамках законопроекта планируется полностью запретить рекламу табака и ужесточить налогообложение для производителей табачных изделий. Кроме того, сигареты запретят раздавать бесплатно и продавать со скидкой.

«Ни правительство, ни государство не воюют с курильщиками, но мы выступаем против курения», - подытожил Медведев.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел