Оренбуржье атаковали проводники-контрабандисты

15.10.2012
6846

Этой осенью участились попытки ввоза в Россию препаратов для похудения на основе сибутрамина. Основные поставщики - проводники поездов «Бишкек – Москва».

1 сентября в двух вагонах (в купе проводников) оренбургские пограничники нашли упаковки препарата для похудения «Билайт». Экспертиза установила, что в составе капсул - психотропные вещества «сибутрамин» и «дезметилсибутрамин» общим весом 338,3 грамма.



Аналогичный случай произошел 15 сентября. В купе проводников везли 480 капсул препарата «Билайт» с аналогичным веществом весом 134 грамма. Возбуждены уголовные дела по статье «Контрабанда сильнодействующих веществ в крупном размере».

29 сентября в служебном купе проводников пограничники нашли 142 блистера со средствами для похудения «Бомба для сжигания жира». 1420 капсул везла проводница.



2 октября уже в межпотолочном пространстве служебного купе проводник прятал 8 коробок со средствами для похудения «Li-Da» (более 15 тысяч капсул). Проводников задержали, а препараты для похудения отправили на экспертизу.

Всего за 9 месяцев 2012 года оренбургские пограничники задержали около 17 килограммов наркотиков и более 500 граммов сильнодействующего психотропного препарата «сибутрамин».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел