Орские кадеты прошлись по минному полю

12.10.2012
2600

11 октября в Зауральной роще прошли первые соревнования по военному ориентированию, в которых приняли участие ученики кадетских классов Орска.

15 команд по 5 человек в каждой прошли маршрут, обозначенный на карте. Но ребятам нужно было не просто найти контрольные точки, но и заполнить таблицу прохождения.



Контрольные пункты являли собой название военного объекта или военной техники, а прохождение точки фиксировалось только после обозначения данного объекта специальным символом. Таким образом, в игре проверялись не только ориентировка на местности и по карте, но и знания по некоторым аспектам военной подготовки.



Каждая команда состояла из двух девочек и трех мальчиков, учеников 6-9 классов. Младшие бежали дистанцию в 2 километра, а вот старшим нужно было преодолеть 3,5 километра. При этом точки еще надо было обнаружить в лесу и не пропустить ни одной. А на финише всех ребят ждали вкусная выпечка и горячий чай.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
12.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел