Уникальные кадры взрывов в Донгузе

11.10.2012
21605

В сети появилось видео очевидцев взрывов в районе станции Донгуз Оренбургской области. Взрывы снимали солдаты, оказавшиеся совсем рядом с эпицентром взрыва.


Видео: Михаил Петрушкин

ЧП повергло в шок не только солдат, но и всех, кто смотрел это видео.

В минуты взрыва солдаты думали о родных. «Все, я звоню матери, говорю, что живой!» - сказал товарищам один из очевидцев. Однако в те минуты эмоции захлестывали, поэтому фраза была более экспрессивной. К счастью, все закончилось хорошо.

По официальным данным, погибших нет. Пострадал один офицер Алексей Титов, спасший своих солдат. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, 9 октября в районе станции Донгуз произошел самопроизвольный взрыв боеприпасов, приготовленных для утилизации. По последним данным,  на воздух взлетело около 4 тысяч тонн снарядов.

По предварительной версии Главной военной прокуратуры, причиной ЧП под Оренбургом мог стать человеческий  фактор. Как уточнили в МЧС, взрывы могли начаться после пожара (начавшегося, возможно, из-за окурка).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел