28 марта 2024 • Чт • 12:57

Опубликованы фотографии с места трагедии на ОНОСе

09.10.2012
5610

Следственный комитет опубликовал фотографии с места трагедии на территории завода «Орскнефтеоргсинтез» в Орске.

Напомним, ЧП произошло 8 октября, когда в результате обрушения строительных лесов пострадали люди. Работы выполняла подрядная организация ООО «Изолировщик».

В 8:30 12 рабочих подрядной организации выполняли работы по демонтажу строительных лесов вокруг дымовой трубы. Строительные леса повело, и двое рабочих упали с высоты 30 метров. Двое мужчин (50-ти и 52-лет) погибли. Еще трое рабочих были доставлены в больницу с сотрясением головного мозга и переломами. Семерым пострадавшим работникам оказана медицинская помощь на месте.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Все госпитализированные проходят медицинское обследование. Их состояние оценивается как средней тяжести, угрозы для жизни нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел